Добро пожаловать!

Меры социальной поддержки обучающихся

1. Организуется льготное питание в школьной столовой  для обучающихся:

·         1-5 классов - завтраки,

·         6-9 классов, из многодетных семей, – завтраки.

2. Дети 1-5-ых классов, дети 6-9-х классов из многодетных семей обеспечиваются бесплатным молоком и молочными продуктами.

3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования учебников и учебных пособий.

4. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической и социальной помощи:

·    психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);

·    помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

5. Взаимодействие с органами социальной защиты по предоставлению мер социальной поддержки: направление в лагеря и санатории, нуждающихся детей в отдыхе и оздоровлении, ходатайства о выплате единовременного пособия к началу учебного года обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

6. Для обучающихся до 15 лет в июне месяце организуется работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.

7. Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

8. Одаренные дети могут являться обладателями стипендии, введенной  постановлением Губернатора Тульской области от 15 марта 2011 года № 16-пг «Об утверждении порядка назначения стипендий одаренным учащимся государственных и муниципальных образовательных  учреждений, учреждений начального профессионального образования и студентам учреждений среднего профессионального и высшего профессионального  образования, проявившим особые успехи в учебе»

Школьных стипендий для обучающихся нет.