Школьные новости

Торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Поздравляем победителей и призёров муниципального конкурса открыток ВОВ  «От чистого сердца»

В рамках межведомственной акции «Дети Росси-2018» состоялась встреча обучающихся 7а и 8б классов с инспектором ИДН Поляковой Е.А.

Муниципальный смотр-конкурс проектных работ экологического и биологического направлений.

Поздравляем Юрову Анну - лауреата вокального конкурса "Созвездие талантов 2018"!

Наши пятиклассники приняли участие в муниципальном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и стали призёрами! Поздравляем, ребята!

В рамках "Недели Добрых дел" прошла акция "Дети России - солдатам"

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Время уходит – память остаётся», посвящённого Дню защитника Отечества, в школе прошли встречи учащихся с представителями военно-исторического клуба «Кудеяр»

В 1-4 классах прошел конкурс чтецов "Мой стих о Родине моей", посвященный Дню защитника Отечества.

В истории нашей Родины есть события, память о которых неподвластна времени.
В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане.
15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.  В честь памятной даты в 5 и 10 классах был проведен "Урок мужества"

Незабываемые уроки информатики (программирования) проходят в нашей школе с 4 по 10 декабря. Традиционно мы принимаем участие во Всероссийской акции "Час кода"! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции "Час кода" - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

На базе МОУ СШ №3 прошёл «Большой этнографический диктант».

За участие в осенней акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
Мы сдали более 500 кг макулатуры!!!

Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках года экологии в 1а классе прошёл познавательный ЭКОУРОК  "Вода России", на котором дети раскрывали секреты сохранения чистой воды.

12 октября в культурно-информационном телецентре «Спектр» состоялось  мероприятие, на котором богородчане чествовали наших ребят, класс-команду 8а класса - призёров всероссийского этапа Президентских состязаний.

Открывал торжество наставник наших серебряных призеров – Заслуженный учитель РФ, Почетный гражданин города Богородицка Алексей Иванович Горшков. Он обратился к героям дня и собравшимся в зале с проникновенной речью, в которой выразил свои чувства по поводу происходящего.  Алексей Иванович пригласил на сцену очень важную гостью – своего учителя физкультуры Анну Федоровну Дурову, которая посвятила  педагогическому труду 63 года своей жизни. Он считает, и нельзя с этим не согласиться, что в победе юных богородицких  спортсменов  есть и ее заслуга – не будь у него такого наставника в годы школьной жизни, не было бы и у богородчан ныне Заслуженного учителя РФ А.И. Горшкова, не было бы этой победы. За то, что происходит сейчас, он благодарен своим учителям! А своим воспитанникам  пожелал не останавливаться на достигнутом, жить так, чтобы родители и учителя всегда ими гордились.

Виновников торжества, их наставника и родителей поздравили глава администрации Богородицкого района В.В. Игонин, глава муниципального образования Богородицкий район Е.В. Баринов, руководитель аппарата администрации муниципального образования Богородицкий район Е.В. Ушакова, председатель комитета по образованию И.П. Гайдак.

Учащиеся нашей школы побывали в Оружейной Палате Московского Кремля и получили массу впечатлений.

На мероприятии, посвящённом Дню учителя, наши коллеги принимали поздравления в связи с награждением их высокими наградами!

Классный час по ПДД "Безопасный путь от школы до дома"

Региональная акция "Вырасти дерево знаний"

14 сентября на уроке "Окружающий мир" ученики 1 класса посадили семена, полученные в подарок. С нетерпением ждём всходы!

Поздравляем класс-команду 8а класса! "Президентские состязания" - 2 место!

Единый урок по оказанию первой помощи,посвященному дню медицинской помощи, в рамках реализации проекта "Научись спасать жизнь"

Профилактическая беседа в рамках недели безопасности с сотрудником ГИБДД Красняк А.А.

День памяти,посвященный трагическим событиям в Беслане. В память жертв трагедии были запущены в небо белые шары

Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй,осень! Здравствуй,школа! Здравствуй,наш любимый класс!