ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

С 15 января стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в санаторные оздоровительные и загородные оздоровительные лагеря. Заявки принимаются по месту жительства и  учебы ребенка от организаций, а также родителей или законных представителей ребенка в комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район.

Для подачи заявления необходимо иметь следующие документы:

-паспорт родителей (законного представителя);

-подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка;

-Для ребенка, находящегося под опекой (попечительства) дополнительно представляется копия выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Путевки в загородные оздоровительные лагеря выделяются на условия частичной оплаты родителями ее стоимости либо на льготных условиях в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

5% от стоимости путевки – для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим величины прожиточного минимума (ПМ) в Тульской области;

10% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или не превышающим двукратной величины ПМ;

20% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим трехкратной величины ПМ;

30% - для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом, равным или превышающим трехкратную величину ПМ.

Для  получения путевки необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие среднедушевой доход (справку о составе семьи и справку о доходах всех членов семьи за три последних месяца на момент предоставления путевки).

В санаторные оздоровительные учреждения путевки выдаются бесплатно.

Путевки предоставляются в порядке очереди в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок. В соответствии с заявлением выделяются путевки на летний или круглогодичный период. Заявления  на выделение оздоровительных путевок, не удовлетворенные в текущем году, переходят на следующий календарный год.

Путевки выделяются детям от 7 до 15 лет (включительно).