Добро пожаловать!

1 октября 1954 года в г. Богородицке была открыта новая школа, школа № 3.

Педагогический коллектив школы был сформирован из учителей 1-ой школы и ряда других школ. Коллектив учеников был принят с микрорайонов 1-ой и 2-ой школ. Директором школы был назначен заведующий ГОРОНО- Шустерман Е.А., который проработал в течении 1954-55 учебного года, в 1955-56 учебном году школу возглавлял Головин И.П. С 1955-1956 учебного года в течении 18 лет директором школы работал Курзенков Яков Трофимович. Просторные, тёплые классы, чистый уютный коридор, всё это поразило учащихся школы и в целом педагогический коллектив. Учащиеся бережно относились к школьному имуществу. С большой активностью, инициативой учащиеся школы приступили к расчистке двора, созданию пришкольного участка, озеленению территории школы. Коллектив школы отличался большим трудолюбием, дружбой, сплочённостью.